Детская школа искусств №6

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей.
Учредитель - Администрация городского округа город Рыбинск в лице Управления культуры
Год основания – 1965.

Доступная среда

О специально оборудованных учебных кабинетах

В настоящее время учебные кабинеты школы не оснащены специальным оборудованием для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе занимаются дети с ОВЗ по общим заболеваниям,опорно-двигательной системы не требующие специального оснащения кабинетов.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время учебные кабинеты школы не оснащены специальным оборудованием для проведения практических занятий, приспособненных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Школой запланировано приобретение технических средств (в том числе объектов для проведения практических занятий) для обеспечения доступности инвалидов в 2023 году в рамках нац. проекта «Культура».

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа оснащена библиотекой, учащимся выдается учебная литература на общих основаниях.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для организации дополнительного образования, МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6», реализующей дополнительные  предпрофессиональные и общеразвивающие программы в сфере изобразительного искусства и музыкального исполнительства, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не требуются.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

При появлении в конингенте МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, школой разрабатывается адаптивная программа, предусматривающая средства обучения и воспитания с учетом программ реабилитации, абилитации и личностно-ориентированного подхода.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6» имеет возможность обеспечения физической доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проведено обустройство пандуса в июне 2021 года в рамка национального проекта "Культура".

О специальных условиях питания

В организации дополнительного образования (МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6») не предусмотрены условия питания, в том числе специальных, для для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О специальных условиях охраны здоровья

В организации дополнительного образования (МБУ ДО г. Рыбинска «ДШИ № 6») не предусмотрены специальные условия охраны здоровья.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На официальном сайте учреждения есть переключаемый режим доступа к ресурсам сайта в режиме, адаптированном для использования указанными категориями граждан. 

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На официальном сайте учреждения нет возможности доступа к электронным образовательныы ресурсам, к которым обеспечивается доступ, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Учреждение не имеет указанных технических средств

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Учреждение не имеет общежитие, интернат.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учреждение не имеет общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.